湖北3个地级市任免41名干部:局长、副秘书长、代理院长

2018年08月26日09:21  来源:荆楚网
 

宜昌

关于王磊等同志职务任免的通知

(2018年8月20日)

宜昌市人民政府任免工作人员:

任命王磊 同志为宜昌市人民政府副秘书长,免去其宜昌市统计局局长职务;

任命肖鹏飞 同志为宜昌市统计局局长;

免去蔡璐 同志宜昌市人民政府外事侨务办公室副主任职务;

免去项昌鼎 同志宜昌市住房保障管理局副局长职务;

免去尚杰 同志宜昌市机关事务管理局副局长职务。

[size=1em]十堰

十堰市人民代表大会常务委员会

任免名单

(2018年8月24日十堰市第五届人民代表大会常务委员会第十一次会议通过)

一、免去王亚青 的十堰市第五届人民代表大会常务委员会法制工作委员会主任职务。

二、任命邓国敏 为十堰市第五届人民代表大会常务委员会法制工作委员会主任,免去其十堰市第五届人民代表大会法制委员会副主任委员职务。

十堰市人民代表大会常务委员会

决定任免名单

(2018年8月24日十堰市第五届人民代表大会常务委员会第十一次会议通过)

一、任命王洪林 为十堰市林业局局长。

二、免去沈明云 的十堰市交通运输局局长职务;任命夏树应 为十堰市交通运输局局长。

十堰市人民代表大会常务委员会

任免名单

(2018年8月24日十堰市第五届人民代表大会常务委员会第十一次会议通过)

一、任命陈智勇 为十堰市中级人民法院审判委员会委员,免去其十堰市中级人民法院审判监督庭庭长职务。

二、任命戴森龙、卢鸣、胡韧 为十堰市中级人民法院审判委员会委员。

三、任命李婧 为十堰市中级人民法院审判监督庭庭长。

四、任命殷涛 为十堰市中级人民法院执行局执行一庭庭长,免去其十堰市中级人民法院执行局执行二庭庭长职务。

五、任命胡琼 为十堰市中级人民法院执行局执行二庭庭长。

六、任命刘晓静 为十堰市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长。

七、任命罗云飞 为十堰市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长,免去其十堰市中级人民法院民事审判第四庭副庭长职务。

八、任命张友山 为十堰市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长。

九、任命祝家兴 为十堰市中级人民法院民事审判第一庭副庭长。

十、任命刘煜、熊品 为十堰市中级人民法院民事审判第二庭副庭长。

十一、任命耿纪和 为十堰市中级人民法院民事审判第三庭副庭长,免去其十堰市中级人民法院立案庭副庭长职务。

十二、任命袁昆 为十堰市中级人民法院民事审判第四庭副庭长,免去其十堰市中级人民法院民事审判第三庭副庭长职务。

十三、任命王宇鹏 为十堰市中级人民法院民事审判第四庭副庭长,免去其十堰市中级人民法院民事审判第一庭副庭长职务。

十四、任命井家坤 为十堰市中级人民法院行政审判庭副庭长。

十五、任命陈虎 为十堰市中级人民法院未成年人综合审判庭副庭长。

十六、免去化钢 的十堰市中级人民法院副院长、审判委员会委员、审判员职务。

十七、免去陈鸣、胡东压 的十堰市中级人民法院审判委员会委员、审判员职务。

十八、免去秦有江 的十堰市中级人民法院执行局执行一庭庭长职务。

十九、免去林敏 的十堰市中级人民法院行政审判庭副庭长、审判员职务。

二十、免去邱剑明、邓百鸣、罗荣、桂刚毅、左琳、封荣平 的审判员职务。

二十一、免去刘智 的十堰市中级人民法院环境资源审判庭庭长、审判员职务。

荆门

荆门市人民代表大会常务委员会

关于张玲同志为荆门市中级人民法院

代理院长的决定

(2018年8月23日荆门市第九届人民代表大会

常务委员会第十四次会议通过)

根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第四十四条、《湖北省各级人民代表大会常务委员会人事任免工作条例》第十八条的规定,荆门市第九届人民代表大会常务委员会第十四次会议决定:张玲同志为荆门市中级人民法院代理院长。

张玲同志简历

张玲,女,汉族,1963年3月出生,湖北襄阳人,在职大学文化(1999年6月毕业于中南政法学院法学专业),1983年7月参加工作,1990年6月加入中国共产党,现任荆门市中级人民法院党组书记、代理院长。

1981.09-1983.07 湖北省人民警察学校公安专业学习

1983.07-1989.09 宜昌市公安局工作(其间:1985.09-1988.06宜昌市电大汉语言文学专业学习)

1989.09-1991.08 宜昌市西陵区委政法委干事

1991.08-1994.02 宜昌市西陵区委政法委副科级干事

1994.02-1994.04 宜昌市西陵区委政法委综合治理办公室主任

1994.04-1996.03 宜昌市西陵区人民法院党组成员、副院长

1996.03-2003.11 宜昌市伍家岗区委常委、政法委书记(其间:1996.09-1999.06中南政法学院法学专业学习)

2003.11-2009.09 宜昌市中级人民法院党组成员、政治部主任

2009.09-2011.06 宜昌市中级人民法院党组成员、副院长

2011.03-2014.12 宜昌市中级人民法院党组成员、副院长、正县级审判员

2014.12-2018.08 宜昌市中级人民法院党组副书记、副院长、正县级审判员

2018.08-2018.08 荆门市中级人民法院党组书记

2018.08- 荆门市中级人民法院党组书记、代理院长

(责编:关喜艳、周恬)